Pneumologisch-Internistische Gemeinschaftspraxis

Elisenhof, 5. Stock | Prielmayerstr.3, 80335 München
Telefon: 089 55 25 53 -0 Fax: 089 55 25 53 -44
praxis@pneumologie-elisenhof.de

Steuernummer: 14562322605
Zuständige Ärztekammer: Bayerische Landesärztekammer
Kassenärztliche Vereinigung: Bayern, München (Stadt und Land)
Berufsrechtliche Regelungen: Musterberufsordnung für Ärzte

Dr. med. Gerhard Otto Breyer

Facharzt für Innere Medizin, Lungen- und Bronchialheilkunde, Allergologie
Approbation durch Bayer. Staatsministerium des Inneren (Verleihungsland: Dr. med in Bayern)
drbreyer@pneumologie-elisenhof.de

Dipl.-Psych. Detlef Mernitz

Diplom Psychologe, Facharzt für Innere Medizin, Lungen- und Bronchialheilkunde, Allergologie,
Approbation durch Bayer. Staatsministerium des Inneren (Verleihungsland: Dipl.-Psych. in Bayern)
dmernitz@pneumologie-elisenhof.de

Dr. med. Frank Powitz

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie
Approbation durch Bayer. Staatsministerium des Inneren (Verleihungsland: Dr. med in Bayern)
drpowitz@pneumologie-elisenhof.de

Dr. med. Alexandra Knie

Fachärztin für Innere Medizin und Pneumologie, Allergologie, Medikamentöse Tumortherapie
Approbation durch Bayer. Staatsministerium des Inneren (Verleihungsland: Dr. med in Bayern)
drknie@pneumologie-elisenhof.de

Peter Raasch

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie
Approbation durch Bayer. Staatsministerium des Inneren (Verleihungsland: Dr. med in Bayern)
praasch@pneumologie-elisenhof.de

 

Design und Programmierung

Kruse-Medien_Logo
Webdesign, Webberatung, München

 

Urheberrecht

Alle Rechte und inhaltliche Verantwortung an Textinhalten liegen bei Dr.Knie /D.Mernitz /Dr.Powitz / P.Raasch Prielmayerstr.3/ 5.Stock, Elisenhof, 80335 München. Die Verwendung von Texten oder Textausschnitten in jeglicher Form bedürfen einer Erlaubnis der Verfasser. Zum Datenschutz: Es werden auf dieser Website keine Daten gesammelt, keine Nutzungsprofile erstellt und keine Cookies verwendet.

089 55 25 53 -0

089 55 25 53 -44

Elisenhof, 5. Stock

Prielmayerstr.3
80335 München

Online Terminvergabe

Sprechzeiten

Montag, Dienstag
8.00 — 12.00 und 13.30 — 18.00 Uhr
Donnerstag
8.00 — 12.00 und 13.30 — 20.00 Uhr
Mittwoch, Freitag
8.00 — 12.00 und 13.30 – 17.00 Uhr

Online Rezeptbestellung

Wenn Sie schon in unserer Praxis waren, könne Sie Folgerezepte gerne auch online anfordern.
Zum Bestellformular